• Sprechstunden 2021/2022

      Für alle Sprechstunden ist das Lehrerzimmer als Treffpunkt vorgesehen.

      Es wird um Voranmeldung gebeten.

       

       

      Klasse

      Klassenlehrkräfte

      Tag

      Zeit

      email

      5a

      Vates, Heidi

      Freitag

      10:35 – 11:20 Uhr

      h.vates@mittelschule-selb.de

      5b

      Birner, Thomas

      Montag

      10:35 – 11:20 Uhr

      t.birner@mittelschule-selb.de

      5cG

      Büsker, Claudia

      Mittwoch

      09:50 – 10:35 Uhr

      c.buesker@mittelschule-selb.de

      6a

      Braun, Ondina

      Dienstag

      09:50 – 10:35 Uhr

      o.braun@mittelschule-selb.de

      6cG

      Kohlhofer, Steffi

      Montag

      10:35 – 11:20 Uhr

      s.kohlhofer@mittelschule-selb.de

      7a

      Endres, Tina

      Freitag

      11:30 – 12:15 Uhr

      t.endres@mittelschule-selb.de

      7b

      Rubner, Marion

      Donnerstag

      09:50 – 10:35 Uhr

      m.rubner@mittelschule-selb.de

      7cG

      Wagner, Sandra

      Montag

      08:45 – 09:30 Uhr

      s.wagner@mittelschule-selb.de

      7M

      Fuchs, Patricia

      Montag

      09:50 – 10:35 Uhr

      p.fuchs@mittelschule-selb.de

      8a

      Böhringer, Björn

      Dienstag

      11:30 – 12:15 Uhr

      b.boehringer@mittelschule-selb.de

      8b

      Wirth, Sophie

      Freitag

      12:15 – 13:00 Uhr

      s.wirth@mittelschule-selb.de

      8M

      Schmidt, Alexandra

      Donnerstag

      08:45 – 09:30 Uhr

      a.schmidt@mittelschule-selb.de

      9a

      Schinner, Ina

      Freitag

      09:50 – 10:35 Uhr

      i.schinner@mittelschule-selb.de

      9b

      Hüttner, Jörg

      Montag

      09:50 – 10:35 Uhr

      j.huettner@mittelschule-selb.de

      9M

      Haas, Wilhelm

      Donnerstag

      11:30 – 12:15 Uhr

      w.haas@mittelschule-selb.de

      V1

      Rott, Sebastian

      Dienstag

      09:50 – 10:35 Uhr

      s.rott@mittelschule-selb.de

      10M

      Bayreuther, Julia

      Mittwoch

      10:35 – 11:20 Uhr

      j.bayreuther@mittelschule-selb.de

      V2

      Schaller, Judith

      Mittwoch

      10:35 – 11:20 Uhr

      j.schaller@mittelschule-selb.de

       

      Fach-/Förderlehrkräfte

      Tag

      Zeit

      email

      Linke, Saskia

      Freitag

      08:45 – 09:30 Uhr

      s.linke@mittelschule-selb.de

      Müller, Melanie

      Donnerstag

      08:45 – 09:30 Uhr

      m.mueller@mittelschule-selb.de

      Fröber, Peter

      Mittwoch

      08:45 – 09:30 Uhr

      p.froeber@mittelschule-selb.de

      Hinz, Angela

      Dienstag

      10:35 – 11:20 Uhr

      a.hinz@mittelschule-selb.de

      Wagner, Heidi

      Mittwoch

      13:00 – 13:45 Uhr

      h.wagner@mittelschule-selb.de

      Roos, Timo

      Dienstag

      09:50 – 10:35 Uhr

      t.roos@mittelschule-selb.de

      Dunkel, Klaus

      Dienstag

      10:35 – 11:20 Uhr

      k.dunkel@mittelschule-selb.de

      Urban, Martina

      Donnerstag

      10:35 – 11:20 Uhr

      m.urban@mittelschule-selb.de

      Vyrostko, Jaroslav

      Montag

      13:00 – 14:00 Uhr

      j.vyrostko@mittelschule-selb.de

      Krauß, Andreas

      nach telef. Vereinbarung

       

      a.krauss@mittelschule-selb.de

      Markus, Christina

      nach telef. Vereinbarung

       

      c.markus@mittelschule-selb.de

      Daubner, Timo

      nach telef. Vereinbarung

       

      t.daubner@mittelschule-selb.de

      Uhing, Tanja

      nach telef. Vereinbarung

       

      t.uhing@mittelschule-selb,de

      Schuster, Marc

      nach telef. Vereinbarung

       

      m.schuster@mittelschule-selb.de

      Prause, Claudia

      nach telef. Vereinbarung

       

      c.prause@mittelschule-selb.de

      Rößler, Rupert

      nach telef. Vereinbarung

       

         r.roessler@mittelschule-selb.de

       

      Religionslehrkräfte

       

       

       

      Geipel, Marianne

      nach telef. Vereinbarung

       

      m.geipel@mittelschule-selb.de

      Schmid, Daniela

      nach telef. Vereinbarung

       

      d.schmid@mittelschule-selb.de

      Dr. Henkel, Jürgen

      nach telef. Vereinbarung

       

      j.henkel@mittelschule-selb.de

      Rögner, Bettina

      nach telef. Vereinbarung

       

      b.roegner@mittelschule-selb.de

      Fischer, Thomas

      nach telef. Vereinbarung

       

      t.fischer@mittelschule-selb.de

       

      Sozialpädagogin

      Tag

      Telefon

      email

      Hoke Karen, SozPädin

      nach telef. Vereinbarung

      09287 890015

      jas@mittelschule-selb.de

       

      Schulleitung

      Tag

      Telefon

      email

      Rahm Manuela, KRin

      nach telef. Vereinbarung

      09287 79081

      konrektorat@mittelschule-selb.de

      Kunstmann Carsten, R

      nach telef. Vereinbarung

      09287 79081

      rektorat@mittelschule-selb.de